Размер шрифта
-+
Цвет сайта
Изображения
Вкл.Выкл.

единый информационный центр (8:00-20:00)

+7 (4242) 240–250

Поиск
Версия
для слабовидящих
Menu
Написать в Whatsapp Обратный звонок

Профилактика ГРИППА

Профилактика ГРИППА

     ГРИПП - острая вирусная болезнь с воздушно-капельным механизмом передачи. Возможно также заражение через предметы домашнего обихода, но которые вирус попадает от больного человека во время кашля или чихания. Инкубационный период продолжается от нескольких часов до 7 суток, чаще 2-3 дня. Болезнь начинается внезапно.

      В сезон гриппа ежегодно заболевает 10% населения, в России это примерно 14-15 млн. человек. В мире заболевают гриппом всего 300-500 млн. человек, 500 тысяч человек в год от гриппа умирают.

     По данным ВОЗ прививка даёт надёжную защиту от гриппа. На формирование иммунитета против гриппа после прививки уходит от 2-х до 4-х недель, поэтому прививку против гриппа надо успеть сделать осенью (в октябре - ноябре), чтобы к началу эпидемического периода сформировался иммунитет.
     ГРИПП - массовая и грозная инфекция, не щадящая ни детей, ни взрослых. Несмотря на усилия врачей от гриппа и его осложнения ежегодно в мире погибают люди, в том числе и в нашей стране.

 

При первых симптомах немедленно обращайтесь к врачу!


    КАК НЕ ЗАБОЛЕТЬ ГРИППОМ

 - Наиболее эффективный метод профилактики гриппа - вакцинопрофилактика.
 - Избегайте общения с людьми, у которых есть признаки заболевания (насморк, чиханье, кашель, повышенная температура тела);
 - При контакте с больным членом семьи пользуйтесь маской;
 - В период эпидемиологического неблагополучия по гриппу и ОРВИ не посещайте места массового скопления людей или хотя бы, по возможности, сократите время пребывания в таких местах;
 - Соблюдайте правила личной гигиены, тщательно и часто мойте руки;
 - Чаще проводите влажные уборки и проветривание помещений, больше времени проводите на свежем воздухе;
 - Придерживайтесь здорового образа жизни, включая полноценный сон, употребление "здоровой" пищи, физическую активность, закаливание.

     ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ:
Специальной подготовки к вакцинации не требуется. Лучше, чтобы в течение 2 недель, предшествующих вакцинации не было простудных заболеваний. Прививке обязательно должен предшествовать осмотр врача.

     Узнать подробнее о вакцинации Вы можете по телефону 8(4242) 240-250.

ГРИПП И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ ЛУЧШЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ЛЕЧИТЬ. СДЕЛАННАЯ ВОВРЕМЯ ПРИВИВКА - ЗАЛОГ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ВАШИХ БЛИЗКИХ!  

 

ЗАПИСАТЬСЯ К ТЕРАПЕВТУ

 

26 сентября 2017 г.